Sale Modern Art /Lot 81 Jean HELION (1904-1987) PORTRAIT DE FEMME, 1966

  • Jean HELION (1904-1987) PORTRAIT DE FEMME, 1966 Encre noire et rehauts de gouache sur papier
Jean HELION (1904-1987)
PORTRAIT DE FEMME, 1966
Encre noire et rehauts de gouache sur papier
signé du monogramme et daté "5-66" en bas à droite
h: 64,50 w: 50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,233 €

Lot 81

Jean HELION (1904-1987)
PORTRAIT DE FEMME, 1966

Sold 1,233 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
PORTRAIT DE FEMME, 1966
h: 64,50 w: 50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,233 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art