Sale Modern Art /Lot 79 Jean HELION (1904-1987) NU ASSIS, 1949

  • Jean HELION (1904-1987) NU ASSIS, 1949 Dessin au fusain et rehaut d'aquarelle sur papier
Jean HELION (1904-1987)
NU ASSIS, 1949
Dessin au fusain et rehaut d'aquarelle sur papier
signé à l'encre et daté au crayon en bas vers le centre "Hélion / 22-10-49"
h: 61 w: 45 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Lot 79

Jean HELION (1904-1987)
NU ASSIS, 1949

Sold 3,825 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
NU ASSIS, 1949
h: 61 w: 45 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art