Sale Modern Art /Lot 76 Jean HELION (1904-1987) LE NU BARRE, 1949

  • Jean HELION (1904-1987) LE NU BARRE, 1949 Huile sur toile
Jean HELION (1904-1987)
LE NU BARRE, 1949
Huile sur toile
signée de l'initiale et datée en haut à droite "H.49"
h: 92 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Henri-Claude Cousseau, "Hélion", éditions du Regard, Paris, 1992. Reproduit p. 136
Estimation 45 000 - 60 000 €

Sold 53,824 €

Lot 76

Jean HELION (1904-1987)
LE NU BARRE, 1949

Sold 53,824 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
LE NU BARRE, 1949
Huile sur toile
h: 92 w: 65 cm

Estimation 45 000 - 60 000 €

Sold 53,824 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art