Sale Modern Art /Lot 19 Jean HELION (1904-1987) LA SUPERCHERIE, 1970

  • Jean HELION (1904-1987) LA SUPERCHERIE, 1970 Huile sur toile
Jean HELION (1904-1987)
LA SUPERCHERIE, 1970
Huile sur toile
signée du monogramme en bas à droite, datée "70" en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "9.III.70" au dos
h: 16 w: 24 cm

Provenance : Ancienne collection Jacqueline Hélion
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,933 €

Lot 19

Jean HELION (1904-1987)
LA SUPERCHERIE, 1970

Sold 2,933 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
LA SUPERCHERIE, 1970
Huile sur toile
h: 16 w: 24 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,933 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art