Sale Modern Art /Lot 16 Jean HELION (1904-1987) FIGURE DEBOUT, 1936

  • Jean HELION (1904-1987) FIGURE DEBOUT, 1936 Aquarelle et encre sur papier
Jean HELION (1904-1987)
FIGURE DEBOUT, 1936
Aquarelle et encre sur papier
signé et daté "36" en bas à droite
h: 30 w: 22,80 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,375 €

Lot 16

Jean HELION (1904-1987)
FIGURE DEBOUT, 1936

Sold 6,375 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
FIGURE DEBOUT, 1936
Aquarelle et encre sur papier
h: 30 w: 22,80 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,375 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art