Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 113 Jean HELION 1904 - 1987 Etudes - 1962

  • Jean HELION 1904 - 1987 Etudes - 1962 Pastel, gouache et encre sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
Etudes - 1962
Pastel, gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Hélion 62"
h: 24,50 w: 15 cm

Commentaire : Pastel, gouache and ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 113

Jean HELION 1904 - 1987
Etudes - 1962

Sold 780 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Etudes - 1962
h: 24,50 w: 15 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950