• Jean HELION 1904 - 1987 EQUILIBRE - 1933 Aquarelle sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
EQUILIBRE - 1933
Aquarelle sur papier
Signé en bas vers le centre "Hélion", daté en bas à droite "33"
h: 21 w: 27,50 cm

Provenance : Succession Jean Hélion

Commentaire : WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED LOWER CENTER, DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,150 €

Lot 223

Jean HELION 1904 - 1987
EQUILIBRE - 1933

Sold 7,150 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
EQUILIBRE - 1933
Aquarelle sur papier
h: 21 w: 27,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939