Sale Modern Art /Lot 82 Jean HELION (1904-1987) CITROUILLE ET COSTUME, 1973

  • Jean HELION (1904-1987) CITROUILLE ET COSTUME, 1973 Gouache sur papier
Jean HELION (1904-1987)
CITROUILLE ET COSTUME, 1973
Gouache sur papier
signé, daté "XII 73" et dédicacé "Pour Jean-Pierre Rein" en bas à droite
h: 59 w: 42 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur.
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 8,016 €

Lot 82

Jean HELION (1904-1987)
CITROUILLE ET COSTUME, 1973

Sold 8,016 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
CITROUILLE ET COSTUME, 1973
Gouache sur papier
h: 59 w: 42 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 8,016 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art