Sale Comic Strips - 21 june 2022 /Lot 75 Jean GRATON 1923-2021

  • Jean GRATON
  • Jean GRATON
Jean GRATON
1923-2021
Michel Vaillant - Tome 5
Le 13 au départ
Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 7 de cet album publié en 1963 aux éditions du Lombard. Signé. Prépublié dans le journal Tintin n°49 du 8 décembre 1960. Accompagné de sa mise en couleurs à la gouache. Mise en couleurs encadrée. Petite déchirure à la jointure des deux planches ne touchant pas les cases. Infimes salissures marginales. Infimes rousseurs.
Planche: 51 × 36,50 cm
Mise en couleurs: 26 × 20 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 75

Jean GRATON
1923-2021

Estimation 10,000 - 15,000 € [$]

Jean GRATON
1923-2021
Michel Vaillant - Tome 5
Le 13 au départ
Planche: 51 × 36,50 cm
Mise en couleurs: 26 × 20 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sale: 4193
Date: 21 june. 2022 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips