Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 160 Jean GIRAUD 1938-2012

Jean GIRAUD
1938-2012
Far West
Crayon de papier et aquarelle pour une illustration représentant deux cowboys dans Monument Valley. Ce dessin semble inspiré par une case du Spectre aux balles d'or. Signé «Gir» et daté «02». Encadré.
29,70 × 39,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Lot 160

Jean GIRAUD
1938-2012

Sold 18,200 € [$]

Jean GIRAUD
1938-2012
Far West
29,70 × 39,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips