Sale Majorelle and his Contemporaries /Lot 45 Jean Gaston MANTEL 1914 - 1995 Les danseuses de la Guedra - 1973

  • <b>Jean Gaston MANTEL</b> 1914 - 1995<br/>Les danseuses de la Guedra - 1973
Jean Gaston MANTEL 1914 - 1995
Les danseuses de la Guedra - 1973
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite «J.G. MANTEL 73»
90 × 30 cm

Provenance: Collection particulière, Espagne

Commentaire: Oil on canvas; signed and dated lower right
35.43 × 11.81 in.

Estimation : 4 000 - 5 000 €

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 54,600 MAD

Lot 45

Sold 54,600 MAD

¤ Temporary import

Huile sur toile
90 × 30 cm

35.43 × 11.81 in.

Estimation : 4 000 - 5 000 €

Sold 54,600 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries