Sale Modern Art /Lot 52 Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962) COUPLE D'ELEGANTS

  • Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962) COUPLE D'ELEGANTS Huile sur toile
Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962)
COUPLE D'ELEGANTS
Huile sur toile
signée en bas à droite: "Jean Gabriel Domergue"
h: 65 w: 54 cm

Provenance : Galerie M. Pozzallo, Oran
Acquis auprès de celle-ci le 28 janvier 1953
Par descendance à l'actuel propriétaire

Oil on canvas
signed lower right: "Jean Gabriel Domergue"
65 x 54 cm (25,35 x 21,06 in.)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 26,561 €

Lot 52

COUPLE D'ELEGANTS

Sold 26,561 € [$]

COUPLE D'ELEGANTS
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm

Oil on canvas

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 26,561 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art