Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 95 Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LA GOYESCA - Circa 1945

  • Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LA GOYESCA - Circa 1945 Huile sur carton
Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962
LA GOYESCA - Circa 1945
Huile sur carton
Signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue"
h: 64,80 w: 92 cm

Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas
Collection particulière

Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 28, reproduit en couleurs p. 54

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer

Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur

OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,400 €

Lot 95

LA GOYESCA - Circa 1945

Sold 10,400 € [$]

LA GOYESCA - Circa 1945
Huile sur carton
h: 64,80 w: 92 cm

Collection particulière

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art