Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 69 Jean-François CROCHET & Terzani (éditeur) (Né en 1949) Paire de lampadaires dits "Antinea" - Circa 1990

  • Jean-François CROCHET & Terzani (éditeur) (Né en 1949) Paire de lampadaires dits "Antinea" - Circa 1990
Jean-François CROCHET & Terzani (éditeur) (Né en 1949)
Paire de lampadaires dits "Antinea" - Circa 1990
Piètement en fer forgé patiné sur base en pierre. Vasque en verre de Murano ambré.
Signés.

H.: 180 cm - Base: 40 x 40 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,690 €

Lot 69

Sold 1,690 € [$]

Signés.

H.: 180 cm - Base: 40 x 40 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,690 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle