Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 125 Jean-François Bory Fiction-Fonction

  • Jean-François Bory  Fiction-Fonction
Jean-François BoryFiction-Fonction
Livre-objet (19,5 x 17 x 3 cm) à transformations. Objet unique signé et daté 5/67, texte manuscrit de J.-Fr. Bory sur le quatrième plat. 6 collages originaux sur carton disparaissant à vue dans le mécanisme de l'étui grille-d'aération, elle même laissant ou ne laissant pas voir l'image sous-jacente ou le mot image répété 16 fois.

Estimation 350 - 450 €

Sold 559 €

Lot 125

Jean-François Bory
Fiction-Fonction

Sold 559 € [$]

Estimation 350 - 450 €

Sold 559 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts