Sale Modern Art /Lot 353 Jean FAUTRIER (1898-1964) NU ASSIS, 1925

  • Jean FAUTRIER (1898-1964) NU ASSIS, 1925 Dessin au crayon et à l'estompe sur papier contrecollé sur carton
Jean FAUTRIER (1898-1964)
NU ASSIS, 1925
Dessin au crayon et à l'estompe sur papier contrecollé sur carton
signé et daté "25" en bas à gauche
h: 22 w: 27 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,315 €

Lot 353

Jean FAUTRIER (1898-1964)
NU ASSIS, 1925

Sold 3,315 € [$]

Jean FAUTRIER (1898-1964)
NU ASSIS, 1925
h: 22 w: 27 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,315 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art