Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 108 Jean E.PUIFORCAT (1897-1945) Légumier - modèle créé en 1926

  • Jean E.PUIFORCAT (1897-1945) Légumier - modèle créé en 1926
Jean E.PUIFORCAT (1897-1945)
Légumier - modèle créé en 1926
En argent à corps rainuré et prise du couvercle en jadéite.
Signé et poinçon d'orfèvre.
D.: 24,5 cm
Poids brut : 1,929 kg

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Lot 108

Jean E.PUIFORCAT (1897-1945)

Sold 8,450 € [$]

Jean E.PUIFORCAT (1897-1945)
Signé et poinçon d'orfèvre.
D.: 24,5 cm
Poids brut : 1,929 kg

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle