Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 37 Jean Émile LAURENT 1906 - ? Fantasia

  • <b>Jean Émile LAURENT</b> 1906 - ?<br/>Fantasia
Jean Émile LAURENT 1906 - ?
Fantasia
Tecnhique mixte sur panneau
Signé en bas à droite «JeLaurent»
149 × 59,50 cm

Provenance: Collection particulière, Royaume-Uni

Commentaire: Mixed media on panel; signed lower right
58.66 × 23.43 in.

Estimation : 3 000 - 5 000 €

Estimation: 33 000 MAD - 55 000 MAD

Sold 39,000 MAD

Lot 37

Jean Émile LAURENT 1906 - ?
Fantasia

Sold 39,000 MAD

¤ Temporary import

Jean Émile LAURENT 1906 - ?
Fantasia
Tecnhique mixte sur panneau&#xD;
Signé en bas à droite «JeLaurent»&#xD;
149 × 59,50 cm

58.66 × 23.43 in.

Estimation : 3 000 - 5 000 €

Sold 39,000 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries