Sale Modern Art /Lot 160 Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES

  • Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES
- LE POLICEMAN, LONDRES, 1913 - Eau-forte - 21,5 x 27 cm (à vue) - S. L. 119
- L'ILE DESERTE, 1914 - Eau-forte justifiée "18/35 ép." - 32 x 36,2 cm (à vue) - S. L. 135
- PAYSAGE AU SOLDAT, 1914 - Eau-forte justifiée "9/25 ép." - 19,2 x 20,1 cm (à vue) - S. L. 136
- L'ENFANT BLESSE, 1916 - Burin du 2ème état, numéroté 4/25 - 11,2 x 10,3 cm (à vue) - S. L. 142
On y joint : La Marchande de Fleurs, 1909 - lithographie en couleurs, épreuve signée et justifée "9/15 ép." - 33,5 x 20,9 cm (à vue) - S. L. 769
Chacune encadrée

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 4,183 €

Lot 160

Sold 4,183 € [$]

Chacune encadrée

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 4,183 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art