Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 109 Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Deux moutardiers et huit salerons

  • Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Deux moutardiers et huit salerons
Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Deux moutardiers et huit salerons
En cristal et argent. Prises des couvercles en jadeite. Poinçoin d'orfèvre.
8,5 cm x 8 cm
3 x 6 cm
Poids brut: 1,036 kg

Estimation 500 - 600 €

Sold 4,160 €

Lot 109

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)

Sold 4,160 € [$]

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
8,5 cm x 8 cm
3 x 6 cm
Poids brut: 1,036 kg

Estimation 500 - 600 €

Sold 4,160 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle