Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 139 Jean DUFY 1888 - 1964 Venise - 1926

  • Jean DUFY 1888 - 1964 Venise - 1926 Aquarelle sur papier
Jean DUFY 1888 - 1964
Venise - 1926
Aquarelle sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Jean Dufy Venise 1926"
h: 50 w: 65 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera inluse dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.

Watercolor on paper; signed, dated and located lower right
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 10,140 €

Lot 139

Jean DUFY 1888 - 1964
Venise - 1926

Sold 10,140 € [$]

Jean DUFY 1888 - 1964
Venise - 1926
Aquarelle sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 10,140 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950