Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 76 Jean DUFY 1888- 1964 Ecuyère

  • Jean DUFY 1888- 1964 Ecuyère Gouache et aquarelle sur papier
Jean DUFY 1888- 1964
Ecuyère
Gouache et aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "Jean Dufy"
h: 47 w: 62 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Dumousset & Debureaux, 6 mars 1996, lot 11
Vente Paris, Hôtel Drouot, Loudmer, 19 octobre 1997, lot 171
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Gouache and watercolor on paper; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,960 €

Lot 76

Jean DUFY 1888- 1964
Ecuyère

Sold 11,960 € [$]

Jean DUFY 1888- 1964
Ecuyère
h: 47 w: 62 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,960 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950