Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 65 Jean DUFY 1888- 1964 Bouquet de fleurs - 1922

  • Jean DUFY 1888- 1964 Bouquet de fleurs - 1922 Aquarelle sur papier
Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean Dufy 1922"
h: 52,50 w: 43,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera référencée dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.

Watercolor on paper : signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 5,850 €

Lot 65

Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922

Sold 5,850 € [$]

Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922
Aquarelle sur papier
h: 52,50 w: 43,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950