Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 57 Jean DUBUFFET (1901-1985) MIRE G 69 (BOLERO), 1983

  • Jean DUBUFFET (1901-1985) MIRE G 69 (BOLERO), 1983 Acrylique sur papier entoilé
Jean DUBUFFET (1901-1985)
MIRE G 69 (BOLERO), 1983
Acrylique sur papier entoilé
signé du monogramme "J.D" et daté "83" en bas à droite
h: 67 w: 100 cm

Provenance : Galerie Baudouin Lebon, Paris
Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Max Loreau, Catalogue Intégral des Travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XXXVI : "Mires", Les Editions de Minuit, 1988, reproduit sous le n°61 p.33
Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 80,548 €

Lot 57

Jean DUBUFFET (1901-1985)
MIRE G 69 (BOLERO), 1983

Sold 80,548 € [$]

Jean DUBUFFET (1901-1985)
MIRE G 69 (BOLERO), 1983
Acrylique sur papier entoilé
h: 67 w: 100 cm

Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 80,548 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1