Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 57 Jean DUBUFFET (1901-1985) MAIN COURANTE II, 30, 1984

  • Jean DUBUFFET (1901-1985) MAIN COURANTE II, 30, 1984 Acrylique sur papier entoilé
Jean DUBUFFET (1901-1985)
MAIN COURANTE II, 30, 1984
Acrylique sur papier entoilé
signé du monogramme "JD" et daté "84" en bas à droite
h: 101 w: 135,50 cm

Provenance : Waddington Galleries, Londres
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Particulière, Paris

Bibliographie : Catalogue Intégral des Travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XXXVII : "Non-Lieux", Les Editions de Minuit, 1989 reproduit sous le n°208 p.88

Commentaire : SANS PRIX DE RESERVE
Estimation 350 000 - 400 000 €

Sold 297,408 €

Lot 57A

Jean DUBUFFET (1901-1985)
MAIN COURANTE II, 30, 1984

Sold 297,408 € [$]

Jean DUBUFFET (1901-1985)
MAIN COURANTE II, 30, 1984
Acrylique sur papier entoilé
h: 101 w: 135,50 cm

Galerie Jeanne Bucher, Paris

Sold 297,408 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1