Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 239 Jean DESPRES (1889-1980) Bague

  • Jean DESPRES (1889-1980) Bague
Jean DESPRES (1889-1980)
Bague
En argent et or jaune 18k, à motif rectangulaire à gradins, appliqué d'une volute perlée, l'anneau martelé
Vers 1950
Signée J. Desprès et poinçon du joaillier
Tour de doigt: 55, Poids brut: 22.07 g

A silver and 18k yellow gold ring, by Jean Desprès, circa 1950

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Lot 239

Jean DESPRES (1889-1980)
Bague

Sold 2,340 € [$]

Jean DESPRES (1889-1980)
Bague
Vers 1950

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery