Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 235 Jean DEGOTTEX (1918-1988) TRACES OBLICOLLOR VII, 9.6.1984

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) TRACES OBLICOLLOR VII, 9.6.1984 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
TRACES OBLICOLLOR VII, 9.6.1984
Acrylique sur toile marouflée sur toile
signée du cachet de l'artiste, datée et titrée au dos "Degottex, 9.6.84, Tracés oblicollor VII"

h: 62 w: 55 d: 4 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Bibliographie : Jean Frémon, "Degottex", Galerie de France, Editions du Regard, 1986, reproduit en noir et blanc p.230

Commentaire : "TRACES OBLICOLLOR VII", ACRYLIC ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED WITH THE ARTIST STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,235 €

Lot 235

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Sold 6,235 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

h: 62 w: 55 d: 4 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,235 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2