Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 274 Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) SUITE ROUGE VI - 1964

  • Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) SUITE ROUGE VI - 1964 Gouache et encre sur papier
Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
SUITE ROUGE VI - 1964
Gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Degottex, 26.7.64", daté et titré au dos "Suite Rouge VI, 26 Juillet 1964"

h: 105 w: 74,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Gouache and ink on paper; signed and dated lower right, dated and titled on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Lot 274

Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
SUITE ROUGE VI - 1964

Sold 18,200 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
SUITE ROUGE VI - 1964
Gouache et encre sur papier

h: 105 w: 74,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2