Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 263 Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) SANS TITRE - 1959

  • Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) SANS TITRE - 1959 Huile sur toile
Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
SANS TITRE - 1959
Huile sur toile
h: 114 w: 162 cm

Provenance : Don de l'artiste à Jean Messagier
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Monsieur Dominique Bollinger sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 44,200 €

Lot 263

Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
SANS TITRE - 1959

Sold 44,200 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
SANS TITRE - 1959
Huile sur toile
h: 114 w: 162 cm

Oil on canvas
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 44,200 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2