Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 5 Jean DEGOTTEX (1918-1988) GRILLE-COLLOR BLANC II, 1983

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
GRILLE-COLLOR BLANC II, 1983
Acrylique et colle sur toile
signée du cachet de l'artiste, titrée et datée "6.6.83" au dos sur le châssis
h: 215 w: 212 cm

Provenance : Galerie de France, Paris

Expositions : Paris, Galerie de France, "Klar form II", 1984, n°36 du catalogue reproduit
Malmö Konsthall, "Jean Degottex"
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 29,741 €

Lot 5

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
GRILLE-COLLOR BLANC II, 1983

Sold 29,741 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
GRILLE-COLLOR BLANC II, 1983
Acrylique et colle sur toile
h: 215 w: 212 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 29,741 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1