Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 234 Jean DEGOTTEX (1918-1988) CARNET TRI-COLOR (page 15/38 PAGES), 2.3.1979

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) CARNET TRI-COLOR (page 15/38 PAGES), 2.3.1979 Acrylique sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
CARNET TRI-COLOR (page 15/38 PAGES), 2.3.1979
Acrylique sur toile
signée du cachet de l'artiste, datée, titrée et dédicacée au dos " Degottex, 2.3.1979, Carnet Tri-Color page 15/38 pages, Avec reconnaissance pour Micheline et Claude Renard cette petite mise en page de la lumière...Jean Degottex, Paris 27.7.1980"
h: 36 w: 48 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "CARNET TRI-COLOR", ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED WITH THE ARTIST STAMP, DATED TITLED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,897 €

Lot 234

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Sold 3,897 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Acrylique sur toile
h: 36 w: 48 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,897 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2