Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 240 Jean COCTEAU 1889 - 1963 VISAGE AU TROIS REGARDS - 1958

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 VISAGE AU TROIS REGARDS - 1958 Feutres et crayons de couleur sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
VISAGE AU TROIS REGARDS - 1958
Feutres et crayons de couleur sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau 1958"
h: 42 w: 27 cm

Provenance : Collection Edouard Dermit
Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire

Un certificat d'Edouard Dermit sera remis à l'acquéreur

FELT PEN AND COLOURED PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 240

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Sold 3,900 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
h: 42 w: 27 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art