Sale Modern Art /Lot 67 Jean COCTEAU (1889-1963) SPHINGE, 1957

  • Jean COCTEAU (1889-1963) SPHINGE, 1957 Pastel sur papier teinté
Jean COCTEAU (1889-1963)
SPHINGE, 1957
Pastel sur papier teinté
signé et daté "1957" en bas à droite
h: 60 w: 48 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Edouard Dermitt sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,222 €

Lot 67

Jean COCTEAU (1889-1963)
SPHINGE, 1957

Sold 3,222 € [$]

Jean COCTEAU (1889-1963)
SPHINGE, 1957
Pastel sur papier teinté
h: 60 w: 48 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,222 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art