Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 100 Jean COCTEAU 1889 - 1963 SOUVENIR DE DICHE MARON, SCENE DE CRIME SANGLANT - 1936

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 SOUVENIR DE DICHE MARON, SCENE DE CRIME SANGLANT - 1936 Encre et lavis d'encre sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
SOUVENIR DE DICHE MARON, SCENE DE CRIME SANGLANT - 1936
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à droite "Jean"

h: 27,50 w: 20 cm

Provenance : Ancienne collection de Madame Diche Maron
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur.

INK AND INK WASH ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Lot 100

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Sold 3,250 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Signé en bas à droite "Jean"

h: 27,50 w: 20 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939