Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 241 Jean COCTEAU 1889 - 1963 NU - 1942

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 NU - 1942 Crayon et crayons de couleurs sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
NU - 1942
Crayon et crayons de couleurs sur papier
Signé en bas à droite "Jean", daté et dédicacé en haut à droite "Souvenir de mars 1942"
h: 24,50 w: 15,50 cm

Provenance : Collection Edouard Dermit
Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire

PENCIL AND COLOURED PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND DEDICATED UPPER RIGHT
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Lot 241

Jean COCTEAU 1889 - 1963
NU - 1942

Sold 3,250 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
NU - 1942
h: 24,50 w: 15,50 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art