Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 96 Jean COCTEAU 1889 - 1963 JEAN SULLY DIT "MOUNET-SULLY" - Circa 1906-1907

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 JEAN SULLY DIT "MOUNET-SULLY" - Circa 1906-1907 Encre et mine de plomb sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
JEAN SULLY DIT "MOUNET-SULLY" - Circa 1906-1907
Encre et mine de plomb sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "JC", titré en bas à gauche "Mounet-Sully"

h: 30,50 w: 19 cm

Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, "Jean Cocteau, sur le fil du siècle", septembre 2003 - janvier 2004

Commentaire : Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur.

INK AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT; TITLED LOWER LEFT
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 96

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Sold 1,040 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963

h: 30,50 w: 19 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939