Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 244 Jean COCTEAU 1889 - 1963 FAUNE A L'OEIL VERT - Circa 1957

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 FAUNE A L'OEIL VERT - Circa 1957 Crayons de couleurs sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
FAUNE A L'OEIL VERT - Circa 1957
Crayons de couleurs sur papier
Signé en bas à droite "Jean Cocteau"
h: 42 w: 33 cm

Provenance : Collection Edouard Dermit
Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire

COLOURED PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,420 €

Lot 244

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Sold 4,420 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
h: 42 w: 33 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,420 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art