Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 90 Jean COCTEAU 1889 - 1963 EROTIQUE-COUPLE JAPONAIS (D'APRES UTAMARO) - 1962

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 EROTIQUE-COUPLE JAPONAIS (D'APRES UTAMARO) - 1962 Mine de plomb sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
EROTIQUE-COUPLE JAPONAIS (D'APRES UTAMARO) - 1962
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en haut à droite "Jean Cocteau 1962"

h: 26,50 w: 37 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur.

PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,380 €

Lot 90

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Sold 3,380 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Mine de plomb sur papier

h: 26,50 w: 37 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939