Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 164 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Autoportrait - 1951

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Autoportrait - 1951 Mine de plomb sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Autoportrait - 1951
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau 1951"
h: 26 w: 20 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Pencil on paper, signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,860 €

Lot 164

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Autoportrait - 1951

Sold 2,860 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Autoportrait - 1951
Mine de plomb sur papier
h: 26 w: 20 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,860 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950