Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 78 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 2002

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 2002
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014
Sans titre - 2002
Hommage à César; deux verres déversant leur contenu, en verre soufflé et modelé teinté bleu.
Signés , datés "2002" et dédicacé "Pour mon ami Michou" au revers.
L'un: H.: 9,5 cm. l.: 30 cm (3,74 x 11,81 in.)
L'autre: H.: 16,2 cm. l.: 19 cm (6,38 x 7,48 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two blue tinted blown glass sculpture, by J-C Novaro

Estimation 200 - 300 €

Sold 845 €

Lot 78

Sans titre - 2002

Sold 845 € [$]

Sans titre - 2002

Estimation 200 - 300 €

Sold 845 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection