Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 75 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Flacon - 1993

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Flacon - 1993
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014
Flacon - 1993
En verre soufflé transparent et teinté bleu, cordon appliqué à chaud sur le bouchon.
Signé et daté "1993" au revers.
H.: 36,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Transparent and blue-tinted blown glass flask
Height: 14,37 in.
Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 75

Flacon - 1993

Sold 520 € [$]

Flacon - 1993
H.: 36,5 cm

Height: 14,37 in.
Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection