Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 8 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004 Sans titre - 1994

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004 Sans titre - 1994
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004
Sans titre - 1994
Sculpure en verre teinté bleu et blanc, éléments de décoration rapportés à chaud à la pince.
Signé, daté "1994" et dédicacé "Pour mon ami Michou".
H.: 105 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue tinted glass sculpture, by J-C Novaro
Height: 41,34 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Lot 8

Sans titre - 1994

Sold 910 € [$]

Sans titre - 1994
H.: 105 cm

Height: 41,34 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection