Sale Comic Strips - 20 november 2021 /Lot 117 Jean-Claude MÉZIÈRES Né en 1938

  • Jean-Claude MÉZIÈRES
Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938
Au bord du Grand Rien
Encre de Chine, gouache, pastel et crayon sur papier pour la couverture de cet album publié en 2004 aux éditions Dargaud. Signé et encadré.
Une magnifique couverture représentant les deux héros en premier plan.
41,50 × 38 cm
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 31,200 €

Lot 117

Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938

Sold 31,200 € [$]

Jean-Claude MÉZIÈRES
Né en 1938
Au bord du Grand Rien
41,50 × 38 cm
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 31,200 €

Sale: 4176
Date: 20 nov. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips