Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 198 Jean-Claude MÉZIERES Né en 1938

  • Jean-Claude MÉZIERES
  • Jean-Claude MÉZIERES
Jean-Claude MÉZIERES
Né en 1938
Valérian - Tome 6
L'Ambassadeur des Ombres
Mise en couleurs à la gouache pour la planche 43 de cet ouvrage publié en 1975 aux éditions Dargaud. Accompagné de son film noir imprimé. Signé par l'artiste et la coloriste Evelyne Tranlé.
28,20 x 21,60 cm
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,170 €

Lot 198

Jean-Claude MÉZIERES
Né en 1938

Sold 1,170 € [$]

Jean-Claude MÉZIERES
Né en 1938
Valérian - Tome 6
L'Ambassadeur des Ombres
28,20 x 21,60 cm
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,170 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips