Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 100 Jean-Claude FOURNIER Né en 1943

  • Jean-Claude FOURNIER
Jean-Claude FOURNIER
Né en 1943
Les Aventures de Spirou et Fantasio - Tome 27
L'Ankou
Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 19 de cet album publié en 1977 aux éditions Dupuis. Signé et daté « 76 ». Prépublié en 1976 dans le journal Spirou n° 2000 à 2019. Petites salissures éparses, légère décoloration de la planche, certains phylactères au feutre.
46,50 x 35 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 100

Jean-Claude FOURNIER
Né en 1943

Sold 6,500 € [$]

Jean-Claude FOURNIER
Né en 1943
L'Ankou
46,50 x 35 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips