Sale Contemporary Art /Lot 354 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1984

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) SANS TITRE - 1984 Gouache sur papier
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
SANS TITRE - 1984
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Blais"
h: 84 w: 59 cm

Provenance : Collection particulière, Bordeaux

Expositions : Tokyo, Satani Gallery, "Jean-Charles Blais", 1988

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Gouache on paper; signed lower left
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 11,700 €

Lot 354

SANS TITRE - 1984

Sold 11,700 € [$]

SANS TITRE - 1984
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Blais"
h: 84 w: 59 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 11,700 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art