Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 36 Jean CARZOU 1907-2000 Quai des Grands Augustins - 1982

  • Jean CARZOU 1907-2000 Quai des Grands Augustins - 1982 Huile sur papier marouflé sur toile
Jean CARZOU 1907-2000
Quai des Grands Augustins - 1982
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "CARZou 82", contresigné, daté et titré au dos "CARZou / Quai des Grands -Augustins /1982 / Pour Antoinette / Vialar / en toute amitié / 17/7/84 CARZou"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2004, lot 352
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Marie Carzou sera remis à l'acquéreur.

Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,940 €

Lot 36

Jean CARZOU 1907-2000

Sold 4,940 € [$]

Jean CARZOU 1907-2000
h: 50 w: 65 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,940 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950