Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 37 Jean CARZOU 1907-2000 Paysage - 1958

  • Jean CARZOU 1907-2000 Paysage - 1958 Aquarelle et gouache sur papier
Jean CARZOU 1907-2000
Paysage - 1958
Aquarelle et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "CARZou 58"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Marie Carzou sera remis à l'acquéreur.

Watercolor and gouache on paper; signed and dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Sold 4,160 €

Lot 37

Jean CARZOU 1907-2000
Paysage - 1958

Sold 4,160 € [$]

Jean CARZOU 1907-2000
Paysage - 1958
h: 50 w: 65 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 4,160 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950