Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 297 Jean CARZOU 1907 - 2000 L'ATELIER - 1963

  • Jean CARZOU 1907 - 2000 L'ATELIER - 1963 Huile sur toile
Jean CARZOU 1907 - 2000
L'ATELIER - 1963
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Carzou 63"
h: 81 w: 100 cm

Expositions : Paris, Galerie David et Garnier, "Lumière d'été", 1963

Bibliographie : F. Fels, "Carzou", Pierre Cailler, Genève, 1966, n°162, reproduit (titré "Le Mannnequin")

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 297

Jean CARZOU 1907 - 2000
L'ATELIER - 1963

Sold 7,800 € [$]

Jean CARZOU 1907 - 2000
L'ATELIER - 1963
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art