Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 462 Jean BERTHOLLE (1909 - 1996) SANS TITRE - 1962

  • ¤ Jean BERTHOLLE (1909 - 1996) SANS TITRE - 1962 Huile sur toile
¤ Jean BERTHOLLE (1909 - 1996)
SANS TITRE - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Bertholle, 62"
h: 98 w: 130 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Boisgirard-Antonini, 1er juillet 2016, lot 137
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right

Lot en importation temporaire.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,388 €

Lot 462

Jean BERTHOLLE (1909 - 1996)
SANS TITRE - 1962

Sold 3,388 € [$]

¤ Temporary import

SANS TITRE - 1962
Huile sur toile
h: 98 w: 130 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,388 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present